Rugby - Seven Interempresario de Rugby

Campeones Historicos

El Primer Torneo Interempresario de Rugby Seven a Side se realizo en Octubre de 2001 y participaron 16 equipos representativos de empresas.

2001 Club Liceo Naval, 16 equipos
Campeón: Esperanto

2002 Club Liceo Naval y Canchas del Centro Naval, 18 equipos
Campeón Rugbytime

2003 Club Hans C. Andersen, 24 equipos
Campeón Copa de Oro: Banco Privado
Campeón Copa de Plata: Consolidar AFJP
Campeón Copa de Bronce: Farmacity

2004 Comienza la etapa de 2 torneos anuales, en el Hindú Club

Apertura 2004 20 equipos
Campeón Copa de Oro: Petrobras
Campeón Copa de Plata: Hewlett Packard
Campeón Copa de Bronce: Telecom personal

Clausura 2004 40 equipos
Campeón Copa de Oro: Petrobras
Campeón Copa de Plata: TIASA
Campeón Copa de Bronce: CCU

Apertura 2005 32 equipos
Campeón Copa de Oro: Estudio Bullo
Campeón Copa de Plata: Hewlett Packard
Campeón Copa de Bronce: Hospital Frances

Clausura 2005 48 equipos
Categoria Activos
Campeón Copa de Oro: Deloitte
Campeón Copa de Plata: Estudio Beccar Varela
Campeón Copa de Bronce: Teletech

Categoria Senior
Campeón Copa de Oro: Repsol YPF
Campeón Copa de Plata: Shell
Campeón Copa de Bronce: NC Grafica

Apertura 2006 32 equipos
Campeón Copa de Oro: Control Union
Campeón Copa de Plata: Colegio de Abogados de San Isidro
Campeón Copa de Bronce: Aeropuertos Argentina 2000

Comienza etapa en el Campo de Deportes del Belgrano Day
School (6 Canchas)

Clausura 2006 50 Equipos, modalidades
Categoria Activos
Campeón Copa de Oro: SIASA
Campeón Copa de Plata: Cargill
Campeón Copa de Bronce: Exxon Mobil

Categoria Senior
Campeón Copa de Oro: Planeta Rugby
Campeón Copa de Plata: Aerolineas Argentinas
Campeón Copa de Bronce: Telecom personal


Apertura 2007 24 equipos
Campeón Copa de Oro: La Meridional AIG
Campeón Copa de Plata: Exxon Mobil
Campeón Copa de Bronce: Hospital Frances

Clausura 2007 66 equipos
Categoria Activos
Campeón Copa de Oro: Rugbytime
Campeón Copa de Plata: Arcor
Campeón Copa de Bronce: Cadbury Stani

Categoria Senior
Campeón Copa de Oro: Ford
Campeón Copa de Plata: Banco Galicia
Campeón Copa de Bronce: Microsoft

Apertura 2008 48 equipos
Campeón Copa de Oro: Cargill
Campeón Copa de Plata: Mantelectric
Campeón Copa de Bronce: Aerolineas Argentinas

Clausura 2008 53 equipos
Categoria Activos
Campeón Copa de Oro: Arcor
Campeón Copa de Plata: Deloitte
Campeón Copa de Bronce: Exxon Mobil

Categoria Senior
Campeón Copa de Oro: Bayer
Campeón Copa de Plata: Hewlett Packard
Campeón Copa de Bronce: Consolidar AFJP

Apertura 2009 40 equipos
Campeón Copa de Oro: Deloitte
Campeón Copa de Plata: Mantelectric
Campeón Copa de Bronce: Exsen

Clausura 2009 48 Equipos
Campeón Copa de Oro: Deloitte
Campeón Copa de Plata: Molinos
Campeón Copa de Bronce: Antares

Apertura 2010 37 Equipos
Campeón Copa de Oro: Citibank
Campeón Copa de Plata: Nidera
Campeón Copa de Bronce: Grupo ODS

Clausura 2010 45 equipos
Campeón Copa de Oro: MT Finance
Campeón Copa de Plata: Kraft
Campeón Copa de Bronce: Aerolineas Argentinas

Apertura 2011 30 Equipos
Campeón Copa de Oro: Citibank
Campeón Copa de Plata: CCU
Campeón Copa de Bronce: Aerolineas Argentinas

Clausura 2011 32 Equipos
Campeón Copa de Oro: Mc Donalds
Campeón Copa de Plata: Minera Santa Cruz
Campeón Copa de Bronce: Standard Bank

Apertura 2012
Campeón Copa de Oro: Kimberly Clark
Campeón Copa de Plata: Consolidar
Campeón Copa de Bronce: Syngenta

Clausura 2012
Campeón Copa de Oro: Citibank
Campeón Copa de Plata: Molinos Rio de la Plata
Campeón Copa de Bronce: CCU

Apertura 2013
Campeón Copa de Oro: PwC
Campeón Copa de Plata: Deloitte
Campeón Copa de Bronce: Citibank

Clausura 2013
Campeón Copa de Oro: DTA
Campeón Copa de Plata: Banco Galicia
Campeón Copa de Bronce: Exxon Mobil

Apertura 2014
Campeón Copa de Oro: Banco Galicia
Campeón Copa de Plata: CCU
Campeón Copa de Bronce: SIGEN

Clausura 2014
Campeón Copa de Oro: Citibank
Campeón Copa de Plata: Becom1
Campeón Copa de Bronce: Peñaflor

Clausura 2015
Campeón Copa de Oro: Citibank
Campeón Copa de Plata: DirecTV
Campeón Copa de Bronce: Accenture

Clausura 2016
Campeón Copa de Oro: Citibank
Campeón Copa de Plata: Deloitte
Campeón Copa de Bronce: Accenture

Clausura 2017
Campeón Copa de Oro:
Campeón Copa de Plata:
Campeón Copa de Bronce:

El Interempresario de Rugby en CNN

Agenda Ejecutiva con Luis Carlos Velez Noviembre de 2010